Понедельник — день тяжелый

Понедельник — день тяжелый

Понедельник, 2 июня, раннее утро. Проснулся, как ни странно, очень рано. Ночевал у подруги, вышел из дому, закурил. Погода была просто прелестная – прохладно и светило шикарное, ласковое солнце.

В автобусе было очень мало народу. Рядом со мной сидел парень в огромных студийных наушниках. Играли скорее всего The Killers или что-то очень похожее. На лице у него была такая 3 или даже 4 дневная небритость, одежда вся помятая – не первой свежести, если можно так выразиться. И главное в нем было очень счастливое, умиротворенное выражение лица. Как будто впереди ожидает его длинные, полные приключений выходные.

Понедельник — день тяжелый

Подходит к нему кондуктор и просит оплату за проезд, на что молодой человек показывает ей майский проездной, даже не снимая наушников. Женщина вежливо потрепала его по плечу и объяснила ему, что сегодня уже 2 число июня и его проездной не катит. На что чувак очень сильно удивился. Он никак не мог понять, как может быть уже понедельник. Первая фраза его была – куда пропали суббота и воскресенье, вчера же была пятница!!!

Понедельник — день тяжелый

Оплатив проезд, молодой человек выключил музыку и стал смотреть задумчиво в окно. Теперь его лицо не отличалось от выражений лиц других пассажиров и полностью соответствовало понедельнику – полный грусти и печали, даже с какой-то ребяческой обидой, он ехал в пункт назначения.

Наверное очень сложно начать неделю, не помня выходных.

Такой понедельник вдвойне тяжелый…

Следующая
ИсторииВот уж точно — весна, так весна…
Добавить комментарий

[reklamaekran/]