Чай с молоком для похудения: особенности и достоинства этого замечательного напитка

Не секрет, что чай с молоком для похудения позволяет эффективно сбросить лишние килограммы. Чтобы приготовить напиток можно использовать как черный, так и зеленый чай.

Зеленый — по мнению специалистов, считается более полезным в борьбе с излишним весом, а черный — повышает работоспособность и производительность. Молоко в чай нужно добавлять по вкусу.

Чай с молоком для похудения

Чай с молоком для похудения — это очень полезный напиток, так как если использовать зеленый чай как основу, то он поможет очистить организм от шлаков, а если черный, то он расширит сосуды и артерии.

Кроме того, чай с молоком для похудения обладает мочегонными и слабительными свойствами. В Великобритании чай с молоком — это традиционный напиток, может быть потому эта нация одна из не многих, кто не склонен к полноте.

Какой выбрать чай?

Чаще всего для похудения выбирается зеленый чай. Однако если вы не хотите отбрасывать полезные свойства черного чая, то можно смешать черный и зеленый, объединив все полезные свойства обоих. Основное требование к чаям — высокое качество листьев.

Как заваривать чай с молоком для похудения.

Существует два способа:

№1. Берем 1 литр нежирного молока, подогреваем до горячих температур, но не доводим до кипения. После этого добавляем 20 грамм заварки и даем напитку настояться. После чего он процеживается и готов к употреблению.

Не забывайте, зеленый чай никогда не заливают кипятком, потому что так он теряет свои полезные свойства. Именно поэтому при приготовлении зеленого чая, ни молоко, ни вода, до кипения не доводятся.

№2. Завариваем чай обычным способом, а после того, как он настоится, смешиваем с молоком в соотношении 1:1. Напиток можно пить, как горячим, так и холодным. Самым полезным является теплый чай с молоком для похудения, который необходимо пить небольшими глотками.

Когда употреблять чай с молоком для похудения?

Напиток лучше всего употреблять в разгрузочные дни. Молоко будет обволакивать стенки желудка, и вы не так сильно будете ощущать голод.

Если в течение суток пить только этот напиток, то можно избавить от 2 килограмм лишнего веса.

Если выделять 1 день в неделю как разгрузочный, то всего за 1 месяц можно похудеть на размер, без особых усилий.

Не забывайте, что такую диету нельзя применять слишком долгое время. Не смотря на то, что напиток имеет положительные свойства, он не способен насытить организм всеми веществами, которые необходимы для нормального функционирования, поэтому рекомендуется питаться сбалансированно, чередуя такое питание с разгрузочными днями.

Дабы добиться максимального эффекта чай с молоком для похудения необходимо пить теплым, а для заваривания использовать английские чайники.

Предыдущая
РецептыБанановые маффины
Добавить комментарий

[reklamaekran/]